А Вы задумывались когда -нибудь достойная жизнь - это сколько в рублях на члена семьи в месяц?

Поясняю.
Семья - муж,жена, двое детей школьники.Для г .Москвы без фанатизма (вроде покупки дизайнерских норковых шуб жене) - по 30 000 р в месяц на человека, то есть 120 000 р для спокойной достойной жизни.
На всё хватает, можно съездить отдохнуть не только в Египет и ещё что-то остаётся..
Вы согласны или не согласны, это отличается от Ваших подсчётов или так и есть?
Ходить в театр - 4-5 тысяч на человека...Да за такие деньги проще чтобы артисты к Вам домой приезжали выступать - Вы не находите?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (97797)
От моих подсчетов, особенно в театральный сезон, это очень сильно отличается. Поход в театр - минус 4-5 тысяч на каждого за один раз, а я хожу минимум 4 раза в месяц, а если удается - то и 7 и 8 раз.... А если потом еще где-то поужинать?
А если себя ущемлять в чем-то, то какая же это достойная жизнь?...
Значит, достойная жизнь - когда себя не ущемляешь в том, что для тебя важно.
Ну вот я про это и говорю, что если человек не интересуется чем-то, то он и цен на это не знает ) и для него это не входит в понятие достойной жизни ) его достойная жизнь - другая, и стоимость ее - другая )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176563)
Я согласен,это нормально
Наставник (34417)
Согласна с такой суммой только для провинции
Я в российских не сориентируюсь, вы в белорусских. Поэтому напишу так - по 500 долларов на каждого члена семьи в месяц хотя бы.