Стоит за буквой часть страны... Два слога здесь тебе даны...))

Шарада
Дополнен 9 лет назад
Песенное...))
Дополнен 9 лет назад
ротаристое...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (44082)
Ну, если это "ротаристое", то , наконец - то,прояснилось.)

Вспомнила песню, которую пела София Ротару:
"Я, ты, он, она - вместе целая страна..."
Тогда, действительно, всё просто:

О - это буква,
а за ней
Я - это часть страны.)

Бруно Оя (эст. Bruno Oja; фамилия артиста Bruno O’Ya; 12 февраля 1933 г—9 октября 2002 г) — советский, эстонский и польский киноактёр и певец.
Учился по классу фортепиано у эстонского композитора Э. Каппа. Работал в эстрадно-музыкальной группе в Тарту , в танцевальном оркестре Рижского дома учителя .

В начале карьеры в 1959 году в Риге выступал певцом на эстраде. С того же года первые роли в кино. С конца 1960-х жил и работал в основном в Польше в городе Вроцлаве.

Лауреат Государственной премии СССР за роль Бронюса в фильме режиссёра Витаутаса Жалакявичюса «Никто не хотел умирать».
На его счету около 100 ролей в фильмах разных стран.

и здесь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74476)
Пишите еще!)
Мне нравится)