Что такое - благо ? Это добро ? Тогда почему говорят "Благими намерения вымощена дорога в Ад" ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306686)
Благо дарится только Богом, и никак иначе, стараясь сделать благо, мы противопоставляемся Богу, а это греховно...Мы не можем благо дарить...не имеем права! Только добро, и то с Божьей помощью.
И БЛАГОдарить мы должны ТОЛЬКО БОГА.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164793)
Добро делами творится, а не намерениями.
Наставник (25475)
Когда видишь лишь часть истины, добро чревато последствиями
Люди вообще много говорят........! "Не делай добра не получишь зла."............
А это слова верующих фанатиков мне так кажется
Наставник (30665)
благо это польза
Наставник (38329)
Другой контекст здесь..речь идёт о вере как таковой в человеке...намереваться верить и верить это разное..