Добрая христианка должна смиренно подставить не только левую,но и правую щеку нижнему ближнего своего!.или как?или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
но и подставить губы нижней своей ближнему, пока его нижний нне знаю чо)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
Никуда , марш спать!
Мудрец (12959)

похоже у тебя макушка перегрелась
Просветленный (739039)
щеки с кулаками в иносказательном профиле активированы.
Хранитель Истины (371222)
главное как обычно зачем а потом уже что многие и делают однако
Первый признак христианина это не отвечать злом на зло :
"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь."( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?” (Иоан.18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня."(Деяния 23:2-3)
Верховный Наставник (207240)
хм...наблюдая местных христианок, они не только ближнего подставят, но и всех дальних сдадут...Потом встряхнуться, как дворняжка после случ-ки и пойдут учить высокой нравственности, расскажут какие все подонки кругом, а они все как одна девы чистые, с богом только чаек попивают
Угу-угу, док..)))
Добрая христианка
должна не пожелать взять у ближнегъо своегъо
ничегъо, кроме нижнегъо егъо..)
Да, слабовато ты знаком с Христианством!
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Добрая христианка ещё не так подставит!
Хранитель Истины (428628)
Нет .Пускай добрый ближний сам своему нижнему подставляет )