Бог,он мужского рода,а должен быть среднего,так как по европейским гендерным законам упоминание признаков пола является дискриминацией по половому признаку!Или как?Или как обычно куда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
*
Гроссмейстер (7650)
Дык,у них там есть персонаж невнятный - дух,так он вроде среднего,даже на случку голубя заслал заместо себя...:)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это была утка. В Европе никто не принимал закона о "родителе №1" и "родителе №2"
Наставник (27086)
Э, уважаемый. Если признать, что оно создательницо, то будет двойная дискриминация по половому признаку, ведь будет дискриминирован и мужской, и женский пол. А почему, собственно, не женская пола? Или как?
По евроканонам, допускающим
подобное паскудство, док..)) -
Богъ давно уже превратился в унылое оно..))
Не,ну в мозг то можно...
Магистр (1626)
Попробуйте разобраться с триединством бога и вопрос отпадёт. )))
Наставник (88053)
Больше скажу, со св. духом тоже непорядки. В греческом (Пневма) — среднего рода, в прочих семитских языках (Руах) — женского рода. От кого мадам Мирьям понесла - от бабы или от неодушевленного предмета, остается загадкой.