У вас книга ,,старик и море,, тоже мрачное впечатление оставляет..У вас есть такие книги..но которые хочется все равно перечитать..7..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (27678)
у меня не оставила мрачного впечатления, видимо потому, что читала ее врервые, когда полная *опа в жизни была
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7037)
Виктор Смирнов "Заулки"
Верховный Наставник (129220)
У меня осталось жуткое впечатление от этой книги, тем более читалась в оригинале, с последующим пересказом на языке оригинала близко к тексту. К моему стыду, больше ни разу не перечитывал.
Дафна дю Морье "Птицы"
Верховный Наставник (150906)
мощная книга.какое впечатление,так сразу и не скажешь...наверное понимание того,что всегда надо биться до последней секунды
Хранитель Истины (393870)
Не читал. Не знаю.
Есть. Варлам Шаламов "Колымские рассказы"