Други, все это конечно очень интересно и поучительно, что мы тут обсуждаем, но давайте быстрее мне

отвечайте на животрепещущий вопрос! Если со стены надо снять старую шпаклевку, ее так счищают или смочить предварительно нужно? Первые пять ответивших признаются супер-стар ОПС! )))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Опыт - великое дело.))) Берём распылитель старый, из-под моющего средства, наливаем воду и брызгаем на шпаклёвку. Вода впитается. Брызгаем ещё. Вода снова впитается, Брызгаем ещё - вода стекает. Ура! Берем шпатель и чистим!Под низ старую газетку на пол.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
как снимают не знаю)) но мочить точно не нужно))))))))))))))
Наставник (32447)
смачивать надо. добрый вечер. когда отваливаться начнет чтоб пыль не летела
Верховный Наставник (135801)
Это же не обои , не мочить ! Успела ?
Наставник (52382)
Пиу-Пиу бгг

Наставник (43600)
старая совковая стальным скребком посуху отваливается легко. а современные кухонной абразивной губкой смачивать и смывать, зато пыли нет. на потолке это трудоемко
Верховный Наставник (104359)
Счищать нужно ))) Грязная, долгая и муторная работа
Верховный Наставник (151001)
шпателем скрести надо...или шлефмашинкой...долго и пыльно...
Верховный Наставник (124602)
оба варианта подходят. смоченную конечно лучше, но можно и так.
Верховный Наставник (233938)
Смотря какой она толщины а то перфоратором её перфоратором))