Маски надевают что б спратать своё "истинное" лицо, а когда наоборот - встречаются, когда маска значительно "симпатичнее" лица, тогда может не снимать ему\ей,как думаете,какой из вариантов айс ?

Философии привет!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (83434)
Попробую выразить свою точку зрения чужими словами:

«Вся жизнь театр,а люди в ней актеры.
О!Как же истина верна!
Играем мы,бывает,роли,
В которых сути нет,и нет добра.
Порой мы одеваем маски мимов,
Смеша людей игрой своей.
И унижаемся пред ними,
Не зная гордости своей.
Порой играем роль животных,
Баранов,свиней иль быков,
Овечек "ДОЛЛИ"очень кротких,
Клонированных не судьбой.
Порой играем мы героев,
Достойных славы не земной!
Ну,а душа как у мышонка,
Дрожащая перед толпой.
Играем нежных,верных,милых,
Ну,а в душе зловещий ад...
Порой становимся кумиром,
Душонкой лживой бьем в набат.
Но те, кто в жизни не играет,
И в сердце носит лишь добро,
Порой таких не замечают,
Им же в театре быть не суждено...
Они живут себе счастливо,
Не зная горя и беды.
Они живут ведь,в сердце с миром,
И красочные видят сны.
Ну почему-же,мне - скажите,
Вся жизнь как ложная игра?!
Неужто, люди, не хотите
Быть тем,кем быть дала судьба!

Я не знаю, чего я хочу по жизни, или знаю? Многие мне говорят, что я целеустремленный и добиваюсь желаемого. Отчасти так и есть. Но почему тогда не все мои ХОЧУ становятся реальностью? Ответ: мотивация. Она недостаточна. Черт, а ведь я начинаю писать - и начинаю задумываться над своей жизнью.
Я хочу,но недостаточно сильно...
- стать решительнее
- выучить язык
- полюбить себя
- стать сдержанней
- научиться играть
- стать раскованней
Стать кем-то у кого есть цель и есть план как достичь этой цели. Вот чего я хочу. Быть кем-то без мечты - чудовищно, но у меня есть мечты...
Быть кем-то без цели - пусто... И если бы меня попросили составить план моей жизни, то это был бы пока что чистый лист.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я думаю ,что маски - это наши роли, в которых "истинное Я" играет то одной, то другой гранью. Наше "Я для других", конечно, ориентируется на то, чтобы понравиться тем, кому мы хотим понравиться (и наоборт). Поэтому, даже становясь на цыпочки и стараясь казаться выше (фигурально выражаясь), мы показываем всё таки самих себя, а не притворяемся кем-то совсем уж другим. Если этот накал "идеальности" нам не мешает и не раздражает в итоге собеседника, то можно и постараться держать планку.