Тем, кому нет смысла жить - может, есть смысл только пить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306686)
Я верующая.
Однажды батюшка сказал, что смысл нашей жизни в спасении души. Нужно так прожить, чтоб родственникам не сниться и не принуждать их к "отмаливанию", тем более, что у большинства и нет таких молитвенников.
Тут всё правильно написали, пить - это то же самоубийство, только медленное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60324)
и есть, и работать , и с друзьями общаться.. общаясь можно и смысл жизни найти...
Те, кто пьют, якобы не имея смысла жить - на самом деле обжоры. Они ХОТЯТ пить, чтобы так ЖИТЬ. Слом в программе делает их чудовищными эгоистами, что бы там кто ни говорил. Тем, что непьющие себе не позволяют из чувства порядочности, те уПИВАЮТСЯ в буквальном смысле. И создают соблазн, вот в чём беда.
Наставник (83273)
В питье нет смысла. тоже. если что.
Наставник (43153)
Если у человека нет смысла жить, это не повод спиваться и доводить до самоубийства. Быть может этот человек сделает много добрых поступков, а может и спасёт чью-то жизнь. Займитесь спортом, найдите хобби/увлечения и живите (я в целом имею ввиду). Вот я к примеру... да, я одинок, друзей почти нету. Есть работа, нашёл хобби и увлечения и пока живу этим несмотря что здоровье неочень хорошее...