Осознал свои ошибки, но очень поздно...Можно ли исправить?

Все вы, думы, помните, все вы, думы, знаете,
До чего ж вы мое сердце этим огорчаете.
Юлий Ким
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (2886)
Исправить можно всё. Другой вопрос - а надо ли?
Как-то совсем некстати вспомнилась наша старая саперская шутка: — Человеку свойственно ошибаться… — издалека начал командир воинской части разговор с женой сапера.
...
Не обращайте внимание, это напускное.
Думаю, что самую большую ошибку люди совершают тогда, когда пытаются исправить свои ошибки.
На мой взгляд, ошибки наши - есть источник нашей мудрости житейской и путь познания.
А попытка их исправить - путь к духовному самоедству, оно изъест тебя изнутри, точно ржа.
Как говорится:
Я ж не поверил в судьбы неизбежность,
В жизни вкусив и провал, и безбрежность.
И, замыкая грехов вереницу,
Вверх я смогу воспарить, словно птица...

ИМХО... я много сотворил ошибок, но не жалею ни о чём. По мере возможностей стараюсь вдругорядь поступать более осмысленно и человечно...
Груз прошлого, помноженный на груз будущего может прихнопнуть, точно могильной плитой.
Доброго вечера.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180783)
Осознал - и есть исправил, внутри себя. А события вернуть - это не получится, наверное.
Наставник (72937)
Нет,но зато ещё можно сотворить новые!
Жизнь продолжается.....