Раз уже про еду беседуем и я спрошу кто в советские времена пек дома различные торты из того что

удалавлось купить в магазине поделитесь рецептами выпечки тех времен
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Дык проще пареной репы! Нужно:
- яйца куриные свежие 4
- сахар (стакан)
-200 гр. масла сливочного (для крема)
- банка сгущёнки
- мука (2 стакана)
- одна чайная ложка соды и лимон(уксус накрайняк)
Всё!
4 яйца взбиваем миксером вместе с сахаром в пыль, до пены аж.
Гасим соду и туда.
Потом медленно , без комков, туда муку. Консистенция - густые сливки.
Потом в духовку на 180 градусов.
Крем - сгущёнку взбить с маслом, разделить пополам, в одну часть добавить какао и перемешать - получим два разноцветных крема.
Дальше - как фантазия позволяет!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213969)
лепи сметанник...
Мудрец (19112)
Да, наверно, те что и сейчас. Мука, яйца, сахар, маргарин и яблоки и тогда можно было свободно купить. И крахмал с желатином тогда тоже были. ))
Мудрец (14905)
Вспомнилось...
Служил мужик кучером у барина.
Как-то приходит домой, а жена и говорит;
-Погляди, из чего господа пироги пекут, да запомни,
а я дома испеку.
Ну пришёл муж домой и рассказывает;
-Берут кило пшеничной муки...
-Да у нас её сроду не было. Ну да ладно, возьмём ржаную.
Кило сливочного мпсла..
-Ну, и его заменим на растительное.
Так они всё позаменяли.
Испекла жена пирог, едят они его и говорят:
-Как господа такую дрянь жрут!
Наставник (60496)
Наполеон и медовик часто мать пекла, и ингредиенты не дефицитные были. Орехи, сметана, яйца, масло, мука, сахар, были в продаже. Бисквит часто ели, рулеты. джем домашний был.