Что нужно предпринять, чтобы сказать себе: "Я сделал(а) всё, что могла!" ? Ребёнок плохо учится..

9 класс
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
уроки давно не контролирую. сама помогала ребёнку по химии и черчению.бабушка на труды наволочку шила)) подруга математику обьясняла... репетиторы все предыдущие годы постоянно(физика,английский,химия)...на выходе-ноль. или результат чуть лучший...

в этом году забила на всё.просто тупо денег стало жалко и нервов.... в результате средний балл за первую четверть - 8! это очень хороший результат для первой четверти девятого класса.
а ещё цель нужна....моя начала стараться, когда определилась, куда будет поступать и какой балл аттестата ей нужно набрать)

Приветики!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
)))))))))))))) как что? Делать это и дальше!)

Скока ребёнку,в каком классе?

Ой,да пускай уже хоть как-то добьёт этот год,а потом-в колледж или технарь.а не захочет и там учиться-работать ДВОРНИКОМ.
Верховный Наставник (165879)
Нанять репетиторов по всем предметам?
Хранитель Истины (270499)
Нанять репетиторов или поменять оных.
Верховный Наставник (154052)
Если у ребенка нет способностей, если плохая память, если сообразительности для решения задачек 0, ну что тут можно сделать? Принять реальность как есть.
Ну и натаскивать каждый день, чтобы упорными тренировками хоть немного держать на плаву.
Узнать все причины -обстановка в классе,отношения с учителями,дать правильную мотивацию
Верховный Наставник (161521)
репетиторы, но все это ненавязчиво, не из под палки...вообще все относительно, по себе помню, боролось за учебу, но стоило дочери заболеть, учеба отходила на задний план
Мудрец (10678)
в каком классе ребенок?
отпустить..не трогать..не заставлять..слушать его..
понять ЧТО ЕМУ НРАВИТСЯ..не может быть что ничего...
и делать упор и развивать именно его любимое))..
Верховный Наставник (125720)
неправильное выражение!!!
нужно говорить "ДЕЛАЮ, что могу" - в настоящем времени
и никогда не опускать руки!
Верховный Наставник (101033)
Проверять ,сделаны ли уроки.
Помочь сделать(объяснить), если сам не может.
Нанять репетитора, если родители не могут ему с уроками помогать.
То, что ребёнок посещает школу,не прогуливает и не опаздывает на уроки - это вроде как само собой разумеется))
Ну, и мотивировать! Интересоваться постоянно, как дела в школе и что нового произошло.
У меня дочь - в 11.классе, сын - в 8. По дочери было видно ,как менялось её отношение к учёбе(чем старше становилась - тем больше старалась,понимая, что это ЕЙ самой нужно).Сына пока нужно заставлять,напоминать и т.д.
Верховный Наставник (170898)
Я сегодня своей восьмикласснице истину объясняла... Физручка сказала два реферата к пн сдать. Я учила, что один то можешь и с инета просто тупо скачать) чО уж...
А вообще, может ваша маникюрщицей будет? А может Эйнштейном, он тоже в школе плохо учился.
Наставник (97797)
У нас тоже в 9м классе почти у всех успеваемость упала. Учителя на собрании просто разводят руками: "Не понимаем! Просто не понимаем! Обычно в 9 классе за ум берутся, а тут... такое ощущение, что переходный возраст запоздал..."
А мне кажется, что это просто протест. Они все понимают, и что это надо ИМ, а не родителям, и все могут... Но протест против системы, против такого наседания на них... вот русский язык - наши выправились. Потому что она им сказала: Я требую этого от вас не потому что мне хочется над вами поиздеваться, а потому что мне сверху это спустили и я должна это сделать, нравится нам с вами это или нет. И они стараются поддержать учителя... А те, кто просто требует, так и продолжают разводить руками...
Наставник (71931)
Скажи ему- не будешь учится, то будешь наказуем всякий раз когда будешь учить!
и рот на замок, поймёт молодец, не поймёт -флаг ему в руки- учись сама.