каждую ночь прикармливаю домового, молочком и яичками, а вот на праздники надо ли разнообразить его меню, может ликёрчика какого ему с канфетками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (56772)
Прикармливать домового нужно проверенными народными методами, а то нафантазируете на свою голову На самом деле, домовой - это дух, который живёт в каждом доме. Раньше перед домовым было принято ставить чашу для треб, туда наливали молоко, сливки, сметану. Если к этому добавляли ещё и блинчики, то ставили обязательно ещё одну чашечку, чтоб еда не смешивалась. Считалось, что домовой слизывает с поверхности молока капельки жира, как кошка, поэтому его называли Лизун. Добрым и трудолюбивым хозяевам он помогает по хозяйству, оберегает их от разорения, болезней и других бед, а жилище охраняет от воров и пожаров.
Чтобы расположить к себе домового и задобрить его, нужно периодически прикармливать его. Для этого в первый день каждого месяца ставится мисочка со сладостями в одно и то же место. Это может быть тарелочка с маленькими леденцами и мелкими кусочки печенья. По праздникам домового можно побаловать особым угощением, например, гречневой кашей с маслом в красивом блюдечке, и налить чашечку молока.
Вообще, домовой кушает не как человек, он забирает энергию из продуктов. Раньше домовому всегда ставили миски с молоком или сметаной потому, что это пища считается самой высокоэнергетической. Еда для домового должна стоять в мисочке не меньше 12 часов. В современных квартирах, блюдечко с едой обычно ставят под шкаф, под газовую плиту, за холодильник, то есть подальше, чтоб случайно не залезть туда ногой. У домового есть именины - в ночь с 10 на 11 января, не нужно об этом забывать. Если вы не поставите ему угощение в эту ночь, то домовой обидится на вас на целый год. Потом от него можно ждать разных сюрпризов, например, случайно протёкшую крышу, отвалившуюся полку с книгами, разбитую посуду или подгоревшую еду. Со своим домовым нужно дружить, уважать его, и тогда в доме всегда будет счастье и достаток.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Он сопьётся так)))))))))))))))))ох и балуете вы его балуете))))))))ахахах)))))))))
Хранитель Истины (493540)
Нажрется и буянить начнет