В Библии нет ни слово про яблоко? а что тогда сожрали Адам с Евой, после беседы с говорящей змеей?

Верующие нашли новую забаву..."В Библии нет ни слова про яблоко, в ней говорится -плод.."
Ути ж господя...Тут одна дурочка бегает, все верещит про разницу между верой и религией. Можно еще придумать что- нибудь из серии Бабушка-Яга не на лопате в печку Жихарку запихивала, а на ухвате пристраивала...
Но вообще мне нравятся верующие Вани и Мани, видать, каждый русский, у которого душа христианка, Библию прочитал в подлиннике..
Как важно, что говорящая змея дала сожрать плод, видимо это был плод галлюционогенный...Стоит ли гордиться, что вы потомки наркоманов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (31180)
Схожесть звучания слов «malum» («яблоко») и «mālum» («зло»)
Однако, читаем: ”(Быт. 3:6-7) ...И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили СМОКОВНЫЕ листья, и сделали себе опоясания... “. Естественно знатоки от евангелиелогии могут упрекнуть в том, что нет прямого указания сшить одежды из дерева, чьими плодами питались, но это, скорее уход от признания, чем доказательство опровержения.
У смоковницы есть ещё синонимы: бесплодная, неродиха. В Евангелии от Матфея (гл. 21, ст. 19) говорится о том, как Иисус подошел к придорожной смоковнице (инжирное дерево), но, не найдя на ней плодов, сказал: «Да не будет же впредь от тебя плода вовек». И эта смоковница тотчас засохла. Быть может тут логика противопоставления - не дало насаждение (культуры) в Эдеме дерева познания Добра и зла создателю желаемого результата (плода), и, как результат – его проклятье... )))
Сори за много слов ... )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Арбуз они сожрали. Арбуз.
Хранитель Истины (284009)
Они просто обкурились, Адам косяк сделал и после него обычно хочется поепаться)))))))))))))))
Инжир
Хранитель Истины (299495)
вообще Библию неоюходимо читать по обкурке, чем крпче иарихуана, тем круче интерпретация.
Если прародитель для белых были Адам и Ева, кстати Еву Бог сотворил первой, то как звали прародителей негров(черных), китайцев(желтых) и индейцев(красных) с индусами(синих).
Верховный Наставник (206050)
Думаю было по другому. Князь Тьмы подогнал Еве пачку таблеток виагры и обманом предложил растворить её в кокосовом орехе, которым они обычно питались в раю. Сказав, что так он излечится от диареи. Но вместо выздоровления случилось изнасилование.
И еще одна дурочка бегает, все верещит про какие-то яблоки..) Интересно, может, Библию в подлиннике прочитала?)
А, ты же Библию не читала, поэтому и глупость очередную написала!...
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (148032)
Во всем должна быть логика... А какова логика подмены слов и игры с ними?)) Подобное видим у уличных "катал", где на ходу меняются правила игры и слова обретают иной смысл))) Тут на лицо корысть и мошенничество... А Вам то зачем играть словами Анфисушка?)))