Почему Киеву СШП сказали:"Спасайся кто может!", и авианосец УКРАИНА списали в утиль(ВН)???

Киеву велели — спасайтесь, кто может.

На днях США сделали важное заявление. Произошло это в традиционной американской манере: неофициальное лицо озвучило неудобную, но реальную позицию вашингтонской администрации. Геостратиг и певец «холодной войны», русофоб и антисоветчик Збигнев Бжезинский сформулировал новое кредо Америки по отношению к Украине: «Запад довольно чётко даёт понять, что ему не всё равно. Но не ожидайте, что Запад будет бороться за вас. Это главное, что вы должны понять». Как бы вскользь брошенная фраза автора «Великой шахматной доски» — приговор для «проекта Украина». И жесточайшее разочарование для украинских элит.

И старый лис Бжезинский сегодня, как и раньше, — чутко чувствует изменившееся направление мировой розы ветров. План США на просторах Украины рухнул — из страны в состоянии неаппетитного, дурно пахнущего желе никак не получается вылепить пулю. А дырка в борту запланированного непотопляемого авианосца грозит опрокинуть его и похоронить все планы Америки на блокаду и отсечение России от Европы. Важны ли сейчас выборы капитана на палубе тонущего авианосца? И должна ли выбрать себе старшего трюмная команда, сама проделавшая дыру в борту этого враждебного судна? Ответ очевиден. Выборы капитана на палубе — уже не решат ничего. Авианосец списали в утиль, сил держать на плаву его уже нет.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вспомнил вдруг, как весной сеня трепетал ушками и заявлял, что США готова оказать помосчь Украине в размере 9 лярдов бакинских!) И хде всё?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11613)
поживем увидим если поживем.
Да.Не потянут янки и на Востоке войну, и здесь, но деньжат на "югославский вариант" в Украине подкидывать ещё чуток будут....
Верховный Наставник (109447)
Сплошные аллегории гиперболы метафоры -поэт писал сложнопонятный...
Наставник (88247)
Ну, раз Россию не удалось втянуть во все возможные конфликты через Руину, и Руина не выполнила поставленного перед ней задания - утягивания Россия на дно, то, "кому он нужен, этот Васька?". Дурачки в Госдепе на самом деле прекрасно умеют считать. Раз не получилось, то тратить деньги и время на проштрафившегося, больше не представляется возможным. Пусть он сам и спасается.
Ни с какой другой страной так не носились, как с Руиной, но слишком дорого всё это стало обходиться, да и Руина обнаглела в конец: уже не просьбы пошли, а требования - то дай, то подай. И всё бесплатно, как будто кто-то ей что-то должен. С такими наглецами долго не разговаривают.