Капитализм (демократия) — это то же самое христианство, с великим богом Деньги?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (88247)
Это один и тот же бог, но по-разному называется. Сущность у них одна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну, вообще капитализм напрямую вышел из богословия Реформации и говорит о двух важных вещах:
- работа/бизнес есть служение ближнему.
- плохо работать грех перед Богом, а безответственно относиться к деньгам есть пренебрежение даром Божьим.