Чё он восстанавливать-то теперь будет? Снявши голову, по волас не плачут! +

Киев, Октябрь 22 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Мэр Харькова Геннадий Кернес намерен в судебном порядке опротестовать снос памятника Ленину, который ранее стоял на центральной площади Свободы. С этой целью он уже подал иск в Окружной административный суд Харькова, которым просит признать недействительным распоряжение губернатора Игоря Балуты о демонтаже. «Я приложу максимум усилий, чтобы мы четко поняли, где грань тех полномочий, которыми распоряжается губернатор Харьковской области Игорь Миронович Балута, давая индульгенцию любому, кто снесет памятник Ленину. Поэтому я обратился в суд о защите законных прав и интересов территориальной громады», – заявил Кернес в эфире местного телеканала.

http://nr2.com.ua/News/Kiev_and_regions/Kernes-obeshchaet-prilozhit-vse-sily-dlya-vosstanovleniya-pamyatnika-Leninu-82873.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (390777)
Да здесь не в памятнике дело, а скорее в разделе власти и распределении границ полномочий между мэром и губернатором.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172816)
вот им делать нечего.
Наставник (88247)
Он давно об этом говорит, сразу после сноса это заявил. Вот, только он забыл, в какой стране живет. Кто ж ему позволит-то? Не для того, чать, сносили, чтобы какие-то Кернесы чего-то требовали. Да там и не восстанавливать надо, а по новой делать. А кому это надо?