Магистр (1133)

А вы какие опыты из школьной программы помните?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (94188)
Почти все электротехнические по физике (всё таки близки по специальности) и как ни странно, но не столько опыты по химии (кроме горящего магния!), но опыт по биологии, когда крахмал смешивали с йодом и он синел...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Натрий в кислоту и лучинку поднести.. БАХ ! )
Верховный Наставник (178370)
как натирали эбонитовую палочку)))
Хранитель Истины (345443)

Химичка приносила натрий в керосине..
Многое помню, у нас был великолепный учитель физики..
Александр Васильич звали, у нас был кабинет физики..
Представляете - в селе, это 60-й год и такой учитель..
Мы занимались не по учебнику, а по приборам его конструкций...
Это он нас увлек всех радиотехникой, делали усилители, приемники, он научил нас делать простейшие передатчики-шарманки..
Берем препарат Х..
Заливаем в пропорции 1 к одному ..уксу..анги....
выпариваем ...
добавляем воды ...кипятим ..
очищаем с помощью ватного тампона...
добавляем препарат Д..
снова очищаем...
Как вставить спичку в замок , что бы урока не было )
and
Верховный Наставник (212320)
растворение сахара! )) Мне этот опыт так понравился, что я до сих пор его повторяю по семь раз на дню...

зы: удивляюсь постоянно! ))
Электростатическая машина. У неё два шарика. Весь класс разделили на две группы. Каждый держит соседа за руку, а первый держится за один из шариков. Раскручиваются диски... Два крайних человека соединяют руки...Бабах!!! Проскакивает искра...

Вот так нас лечила от гриппа наша классная руководительница.
Хранитель Истины (344047)
Много чего помню! Потому что сам проходил, потом сын учился, потом дочь, а сейчас внук это все проходит. Так что я не расслабляюсь.