Почему банк может послать бойцов вышибать долг с человека, а гос-во за долги не может начать войну..

... с гос-вом-должником и взять с них наше общее + военные издержки ?
Умным словом - репарации.
Французы с немцев после Первой мировой очень хорошо денег поимели.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Французы просто отомстили за Седан и прогулку по Елисейским полям в 1871 году... Немцы тогда тоже нехило с французов поимели...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345459)
Государство нынешнее, создали воры...
В первое время, даже имели одно название "Единство"..
Потом как обычно, главарей пощелкали, а название оставили.. ((
Наставник (43407)
"Бойцы" банка "вышибают" долг именно лично с должника.
Хотя сейчас и это преследуется законом.
При войне с государством-должником в первую очередь пострадают простые люди, которые платили налоги, оплачивали тот же лично потребляемый газ и, по сути, ни в чем не виноваты.
Настоящие же виновники пострадают в последнюю очередь.
А скорее всего не пострадают совсем. К сожалению.
Поэтому такая война не может считаться справедливой.