Следственный комитет хочет засунуть художника Петра Павленского на принудительное стационарное освидетельствование. Лично вы его психом считаете?

Художник Петр Павленский отрезал себе мочку уха, взобравшись перед этим на крышу института имени Сербского в Москве.
В 2013 году он прибил свою мошонку к брусчатке на Красной площади в Москве. Годом ранее художник зашил себе рот в знак солидарности с участницами панк-группы Pussy Riot.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Не знаю, насколько он психически здоров. Это вопрос к специалистам. А норма - понятие условное. Девиация - это ещё не преступление. Общественной опасности в его действиях не вижу. Это к вопросу о принудиловке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129193)
Считаю.
Хранитель Истины (251364)
Неужели он умный....
Наставник (30501)
Дом 2 и следственный комитет едины.
Верховный Наставник (172777)
однозначно..нормальные люди так не поступают.
Верховный Наставник (203413)
считаю.. и при том - неизлечимым..
Наставник (81858)
я бы его из психушки не выпускал. пусть там рисует ...пикасо йопта..)
Верховный Наставник (242889)
Нет. Я считаю психом руководителя госканала, у которого сразу после новостей о аресте банды мошенников-магов выходит передача про магов.
Верховный Наставник (187799)
поджопник ему надо было еще дать
с крыши
что бы уж страдал так по полной)
ухо это как то мелко, да и плагиат к томуже
Верховный Наставник (133383)
Кто не считает, того бы тоже надо проверить
Мудрец (22853)
Лавры Ван Гога покоя не дают, может, на этой почве и сдвинулся?
Верховный Наставник (146022)
Больной на всю голову!!!
Верховный Наставник (110919)
Я бы его оставил на Красной площади и не трогал, и послушал бы высказывания либеральной тусовки

Сначала было бы много рассуждений о свободе творчества, о самовыражении, о протестах, о несогласии с Путиным... А потом - резко бы начали возмущаться - а чего это его не "спасают", а чего это он сидит и гадит

И каждый раз - записные либерасты вещали бы с абсолютной уверенностью в собственной правоте и вина за все вешалась бы на "кровавую гебню, тоталитарный режим и лично на Путина".
Советник (3429)
ну да, он отрезал себе мочку уха и тем самым снизилась обороноспособность страны ? он зашивал себе рот ( так себе же а не другим).
А следственный комитет пытается "зашить рот" ему под видом заботы о нерушимости режима
Наставник (27833)
Человек ТРЕБУЕТ как минимум , изоляции от общества , ну и возможно , лечения ... Опасно не его восприятие жизни , не его протест , против чего либо , на это он имеет полное право , ОПАСЕН СПОСОБ ВЫРАЖЕНИЯ ИМ СВОЕГО ПРОТЕСТА .бяка в том , что ДУРНОЙ ПРИМЕР - ЗАРАЗИТЕЛЕН ... у него вполне могут найтись последователи ... и самое неприятное , что могут найтись те , кто не свои гениталии будет "прибивать" к чему бы то ни было , не свои рты зашивать и не свои уши резать ... Вот в чём проблема и беда ...
Его действия не являются ни преступными, ни общественно опасными. У следственного комитета нет других дел, кроме того как тратить деньги налогоплательщиков на всякую бессмысленную хрень? И это на фоне того, что делает Васильева под домашним арестом. В России власть всегда старалась держать и не пущать-и ей это все равно не помогало никогда. Не поможет и сейчас...
Наставник (54158)
У СК могут быть и другие основания для помещения П. в стационар. Хотя нанесение себе травм уже свидетельствует о нарушениях психики.
Наставник (94188)
По моему - после таких поступков - уже никакое "освидетельствование" не нужно - тока смирительная рубашка и аминазин в лошадиных дозах....