Художник-акционист Пётр Павленский, арестованный за поджог дверей ФСБ, потребовал, чтобы его судили за терроризм, как Сенцова и Кольченко, совершивших аналогичное "преступление"... Поступок мужественный и благородный, не правда ли? Ваши коммента

Художник Павленский потребовал судить его как украинцев Сенцова и Кольченко
10 ноября 2015, 19:28 — Россия 132
Петр Павленский требует, чтобы его акцию по поджогу двери здания ФСБ классифицировали как террористический акт.

Петр Павленский, ФСБ, Россия, терроризм

Яндекс.Директ

Художник заявил, что не собирается давать показания и будет молчать до тех пор, пока обвинение не изменит статью, по которой его будут судить. Павленский требует наказания для себя именно по статье "Терроризм".

Свою позицию он аргументирует тем, что аналогичное хулиганство и другие противоправные деяния российское правосудие классифицирует как терроризм.
http://www.rusdialog.ru/news/44737_1447172896
Так, разберёмся.
Павленского обследовали сто тысяч докторов, признали абсолютно вменяемым, так что не надо ля-ля.
Разумеется, то, что он совершил, это не теракт, но и Сенцов тоже совершил нечто подобное.. Но, почему-то применительно к нему это квалифицировано как теракт.
То, что сделал Павленский, может быть классифицировано только как мелкое хулиганство, но не как вандализм (уголовная статья)
И, таки да, с несгибаемым человеком, который сам может отрезать себе мочку уха и прибить мошонку к брусчатке, который преодолел боль и страх, ничего сделать нельзя. НИ-ЧЕ-ГО!
Дополнен 8 лет назад

А ведь зацепил вас Петя. Зацепил. Иначе, откуда столько злобы и ненависти? Вот ручаюсь, половина уже за платочком побежала, заплёванный монитор протирать.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Знаток (463)
тут то они зубы себе обламают. они еще не судили того кто их не боицца
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Не все дома у него просто.
Верховный Наставник (135027)
Хотел бы сидеть за терроризм- совершил бы теракт... а так,... тупой пиар, не более... и притом он отлично знает, что не будут его за терроризм сажать....
Я не против
Верховный Наставник (232907)
так он гениталии к красной площади прибивал и еще что то требует? тут с врачами договаривацца надо, а не требовать)
Верховный Наставник (129216)
Высший пилотаж- террорист, прибивший свои яйца к брусчатке.
Верховный Наставник (203357)
такие за сто баксов и овна скушают...
Хранитель Истины (462239)
А что он требовал, когда прибил гвоздями к мостовой свою мошонку?! )
На этого кретина давно пора надеть смирительную рубашку, а то ещё убьёт себя...
Верховный Наставник (205532)
Почему то я не верю, что он идеалист-либераст скорее всго хочет стать политическим заключенным, что бы потом срулить на запад с "хорошим" резюме защитника демократии, которое ему там пригодится для зарабатывания бабла на краюху хлеба.
Е б ы р ь террорист, блин. У нас больных не сажают, галоперидолом лечат
Наставник (50191)
мало ли что оно хотело
сядет за умышленный поджёг годика на три
и нехай там петушится
То, что ты тупорылая, я и раньше знал, но чтобы до такого состояния непонимания или нежелания понимать и предположить не мог. Тупорылая, ты скажи, в кого ты больше убогая, в маменьку или в папеньку, только не путай с мужем своей маменьки, ладно?
Просветленный (622869)
Да пусть посидит! может ума прибавится..)
А что он так в тюрьму хочет, этот романтик-ему кушать нечего? А в тюрьме макароны...
Я с уважением отношусь к его гражданской позиции, его несгибаемости. Но художником именовать не могу. Хотя должна признать, что выглядело очень образно и эффектно.
Магистр (1711)
Этот художник написал хоть одну картину и продал на тот же Запад? ))
Самрекламщик, которому подходит только первая часть слова - "худо".
Во всём худо, и с мозгами и с протестами. Даже ухо себе не всё отрезал, а только часть отчирикнул.
Такие и Западу не нужны: вдруг ему там что не понравится, и полезет на Собор Св. Павла
свой нос отпиливать, или выкорчевать живую изгородь на Набережной Альберта, 85
Лучше всего посадить его в дурку, лет на двадцать.
Мудрец (16618)
Ну, если это твой идеал, то ты точно больная на всю голову. Хотя это и так давно всем известно. Лечись уже, убогая, или хоть сиськи к чему-нибудь прибей в знак солидарности с дебилом.
Хранитель Истины (308618)
Я думаю ему место в Орловской психушке..ага..Там щаз лечатся и Ломоносовы, и Эйзенштейны да глядишь и Ваську Чапаева там он сыщет
Хранитель Истины (266800)
как круто....Павленский требует ... пусть посоветуется со своим адвокатом...и тот разъяснит, что ждёт этого ОПО-зициониста в скором будущем... тем более, что признан он вменяемым...
За Павленским интересно наблюдать. Особенно интересно, когда он плохо просчитывает перспективу. Ему дают за шоу с лубянской дверью "хулиганку", а он требует "терроризм". И что там терроризм? Требовал бы групповое изнасилование двери особо извращенным способом. Короче, как в анекдоте про садиста и мазохиста. Мазохист умоляет : "Ну, ударь меня!" А садист измывается : "А не ударю!" Я так стара, что помню, как в начале девяностых несколько таких павленских выложили телами на Красной площади слово из трёх букв. Это казалось нереально ярким и смелым, а сегодня никто не помнит их фамилий...

Мария Арбатова