Интересно почему Путин думает, что мировая экономика крахнется при дешёвой нефти? А может наоборот?

А у России есть шанс слезть с нефтяной иглы и развивать своё производство?
http://prgazeta.ru/vmire/9076-putin-zayavil-o-krahe-mirovoy-ekonomiki-pri-cene-nefti-80-dollarov.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
вован грил по ящику, что себестоимость добычи нефти 80 доллоров за баррель... следовательно, если цена на продажу будет 80 и меньше, кто её нахрен будет добывать ваще? а так как основной энергоноситель в мире нефть, то и п и з д е ц будет всем... Бггг)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Ни то, ни другое.
Хранитель Истины (330530)
Поживём-увидим.
Хранитель Истины (317704)

Верховный Наставник (127336)
Когда закончится всё
Настанет век золотой

И мы снова будем летать
Без огня за своей спиной.
Наши крылья окрепнут
А помыслы станут чисты.
Когда закончатся все деньги
И все банки будут пусты.

ДДТ (Юрий Шевчук) "Когда закончится нефть"

Советник (2915)
Потому что это аксиома
Наставник (43516)
Путин уже ни о чём не думает, ему надоела вся эта нервотрёпка.
Советник (2702)
Добывали же нефть когда она стоила и 16 дол.(при Ельцине) и 40 дол и 60 дол. и никто из производителей нефти не разорился.
Просто половина бюджета России состоит из поступлений от продажи нефти,у многих других стран этот процент не более 20-ти
Хранитель Истины (349968)
ну вообще-то большинство производителей нефти несут из-за этого убытки
вопрос в том, когда экономические соображения возобладают над политическими?
типа уступить место на нефтерынке другим?
Путин не думает, а приводил данные себестоимости нефти в районе $80/bbls, цена ниже скажется на рентабельности производства.