ЧТО будет за Кулисами,когда Окончен Спектакль ОПС ?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70427)
На аванс сцену выйдет Зловредный Клоун.
Зловредный Клоун. А-а, привет! Вы ещё здесь? Не разбежались? Надо же, - высидели до конца. Удивительно! А я успел пивка попить, как ни как, но для организма польза.

Пауза.
Размечтался… Это я себе. Думал, стоит мне только появиться перед вами, как все тут же, кинутся с расспросами: что, да как? Жив ли наш герой, погиб ли в рассвете сил от вражеской пули, так и не успев донести до читателей, всё, что желал… Мне, кажется, что вы хотите именно это знать? Да? Что ж, любопытство не порок… Но я зловреда, - я вам не скажу, хоть режьте меня на куски… вот такое я чудовище. (небольшая пауза) Прошу всех успокоится! Не надо эмоций!
Голос из зала. Слушай, или говори, или вали со сцены… надоел колючка!
Зловредный Клоун. О, - это уже диалог, как ни как… Но я вас разочарую - это и есть, самый, что ни есть, конец пьесы. Я сам выпытал это у автора за рюмочкой… *еса. Так что, не обольщайтесь, - кина не будет! Он не забыл дописать финальную сцену - это, как он изволил выразиться - чисто литературный ход. Мол, пусть на досуге поразмышляют о судьбе неизвестного сочинителя и других… Ну, надо же, радетель о чужом досуге… Да таких писателей и поэтов по всей Руси - пруд пруди, - каждый второй… бумаги на всех не напасёшься. Впрочем, на мой взгляд, и сам автор не блещет талантами… явно не Шекспир, а всё туда же… Мы с ним в приятельских отношениях, выпиваем иногда вместе - но истина дороже! Тоже мне – художник… Сюжетец, явно подсмотренный в жизни. Можно сказать, нагло вырванная из контекста жизни неприглядная быль. Как он там назвал: пространственно-временной конти… Тьфу, ну напишут же — язык сломаешь. Я бы каждого автора, в качестве профилактики, заставлял бы самих заучивать собственный текст и громко и внятно произносить, перед столь уважаемыми людьми, как наша публика… короче, - континуум… как же, не дураки, поняли - содрал из жизни, где-то подсмотрел, чуть приукрасил, раздул - и готово! Одного не понимаю… по сюжету, живут люди на самом берегу моря, - почти санаторий… живут, открыто, радостно и светло, - завидовать надо! Почти идиллия… пастораль. Ну, выпивают… изредка, с кем не случается… жизнь. Но зачем, пусть объяснят мне добрые люди, надо было приплетать сюда этого писаку, прости Господи, - художника… Художник… Не самозвано ли? Если, кто и художник здесь – так это, уважаемые господа и дамы, ваш покорный слуга. Вы зря улыбаетесь… скажу, как на духу… даже, чуть приглушу иронию – я художник! Не верите? А вы попробуйте озвучить, оживить, хотя бы этот текст. Да так, чтобы перед людьми стыдно не было… слабо? А я работаю, создаю – ваяю образ. Хотя честно и откровенно – это адов труд. Утром, например, я беленький, пушистый зайчик на детском празднике, - ни на йоту не сфальшивишь – это дети, они раскусят халтуру мгновенно, а вечером здесь… во всей красе перед вами… А вас-то, тоже не проведёшь… знаю… Ну, никакой личной жизни – одна ночь и то короткая… Так кто выходит здесь истинный художник? Вот вы, к примеру, сумеете говорить только чистую правду всем персонажам прямо в лицо? То-то, - а я в этом без ложной скромности, преуспел. Для меня это не стоит большого труда. Я даже не пытаюсь что-либо завуалировать, спрятать в тень – так и режу правду-матку. И ведь слушают, верят… сам удивляюсь, - ни града брани, ни шквала фруктов с гнильцой… всё проходит. А выйди сюда сам автор, я бы посмотрел, как он сумет вам, с этой сцены, прочитать всё, что нацарапал глухими ночами при тусклом свете ночника… вот была бы хохма… умора. Тоже мне – Художник! Нико Пиросмани от литературы… это он сам себя так величает в припадке самолюбивой иронии. Да и вообще… (доверительно) мне иногда кажется, что с головой у него не всё в порядке. Судите сами, как-то в приватной беседе за кружечкой… не улыбайтесь… пива, я спросил его прямо в лоб, - если, как он утверждает, сюжет этой пьесы не имеет ничего общего с жизнью, то почему же он привязал действия достаточно точно к определенной местности… Сахалин… Монерон… Курилы… И что вы думаете, ответил мне этот, позволю усомниться, писатель… Бывал, мол в тех краях и ему очень понравились закаты… Понимаете - закаты! По-моему - это уже диагноз. Ни любовную интрижку, ни гульбу в ресторане вспомнил — закаты… Умру с открытым глазом, не переживу… На первый взгляд и человек вроде не плохой, водку пьёт достойно, держит удар, не слабак - литр выдует в одного - и хоть бы хны. Хотя понимаю, ему с утра, когда так не хватает время ночью, не тащиться на работу, не влезать в чужую шкуру - кинул черновики в угол - и свободен - пей, гуляй… неделями. И где по-вашему здесь справедливость?.. А ему, видишь ли, их всех жалко… Чудило, себя бы пожалел… художник…
Голос из зала. Кончай мутить!
Зловредный Клоун. (оглядывая зал) Какое счастье, что не все ещё разбежались.
Пауза.
Это вы только здесь зрители, а там за стенами этого Храма Мельпомены, вы такие же актеры, как и я. Кто талантлив, кто бездарен - не мне судить, это уже привилегия Главного Режиссера и Автора (показывает пальцем вверх) Всемирного Спектакля под кратким названием — Жизнь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Свальный грех...
Мудрец (16003)
а конца то нет...
и не будет...
чё за мечты???
вроде не дура...