Как думаете если петунию переставить с лоджии в квартиру - доцветать дома будет или (ВН+++)

с учетом того, что это однолетник - всё равно через недельку завянет?

Вышла на лоджию покурить (лоджия стекленная, но не утеплена, да и одно окно постоянно открыто - курим).
За окном минус один и сыпет снежная крупа, а на лоджии буйным цветом цветут петунии, настурции и эпомеи. Вот думаю, эпомею домой не унесёшь, настурции - тоже великоваты, а если петунию? Жалко просто - такая красота, кипельно белая и махровая. А с такой погодой - ещё пару ночей заморозков и морозом побьёт.(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (153528)
петунии многолетники,и могут зимовать в квартире
у меня одно время жили лет по пять..потом места стал все меньше,а на рынке сортов все больше и цены доступные-перестала их держать дома-только на даче ,как летник
немного поздновато-перепад температур и ухудшение вентиляции-могут спровоцировать грибковые заболевания-я бы чем то типа превикура обработала...а если просто полюбоваться цветением,а не хранить до весны-то можно и обойтись

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14865)
у меня дома в горшочке стоит, но уже не цветет че то))
Магистр (1535)
у нас цвела ... какое-то время.. потом видно не хватило светого дня или подкормки