Ювенальная юстиция.Что Вы о ней знаете?Чем она занимается и Где???И чем в реальности она должна +

заниматься?Нужна ли она в России?Интересует чисто ваше мнение .а не энциклопедические перлы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (105863)
Я знаю, что в России юстиции, как таковой,
в цивилизованном понимании, вообще нету.

Где нет Рима, там нет Права.
"Римское право"

Александр Невский, решивший отказаться от влияния Рима,
чтобы Русь оставалась под гнётом Орды,
предрешил судьбу России.
Ордынская матрица это "как бай решит, так и законно"
Римская матрица это "Закон суров, но он Закон"

Менталитет стран Запада, под влиянием Рима, формировался так.
Менталитет России, под влиянием Орды, формировался иначе.
Поэтому и говорят: "У России свой путь"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Государственный институт поглощающий бюджетные деньги ,один из рычагов воздействия социального и политического давления
ЛДПР сильно упирали на нее..Но как то мерзко , грубо, бесчеловечно. Изымали детей из нормальных семей.
Не знаю..у нас как всегда... хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гроссмейстер (7037)
В России? Это невозможно. Также как и закон об эвтаназии...
Верховный Наставник (104359)
НАМ бы ЗАКОН и чтобы для ВСЕХ и ОДИН на ВСЕХ)
Верховный Наставник (216242)
Ювенальная юстиция - одна из придумок взрослых против взрослых. При страдании детей с обеих сторон.
Наставник (43117)

Привет стукачёк )))

The Guardian

Я знаю только то, что это плохо. Довести народ до нищеты, а потом, из-за этой нищеты забирать детей, это ли не верх лицемерия и скотства в государственном масштабе....
Это когда за выпавший молочный зуб, родителей могут лишить ребенка? Под предлогом жестокого обращения к детям? Не нужны нам такие нововведения.
Мудрец (22192)
она должна заниматься защитой детей от насилия в семье, школе, д/саду и на улице.
Ono
Наставник (67296)
Создана. Не работает. Должна защищать права детей. У нас это понимается однобоко: отъем детей у родителей.
Это должна быть служба, которая не только контролирует и наказывает, но и обеспечивает паллиативное сопровождение: психологическое, медицинское, образовательное. Места пусть выбивают и спонсоров ищут для одаренных, больных и проча.
А то будет, как с социальными службами: у них есть план по отчетам - куда тратят пенсию инвалидов и в каких условиях те живут. И в погоне за этим планом они слегка забываются. Например, требуют отчет с федеральных льготников, когда сами являются муниципальным отделом. Все потому, что местные их уже на порог не пускают: потому что они дофига всего обязаны выполнять, но этого никто в глаза не видел.
То есть контролирующих и карающих - до герррани, а с проблемами все е..ся один на один: с кем оставить ребенка одинокой мамаше, особенно, если до работы 2 часа, а декрет высидеть - с голодухи помрешь, как выбить место в саду (пусть ясли вернут, если хотят повышения рождаемости, а платить за это не хотят), как получить квоту на лечение: вот только бросить все и с бумагами ходить, и не работать - а с ребенком сидеть, а на работу ходить? Вот, всем этим пусть не мать занимается... Следить, чтобы родители не решали свои проблемы за счет детей, а то некоторые, вообще, все на старших скидывают: и дом, и младших, и еще бабушку или инвалида, буде они есть в семье - и пофиг на развитие, учебу и их личную жизнь, лишь бы всю жизнь были рядом, проблемы разгребали. Сливают все свое г-но чаду в уши, без фильтра - так тоже нельзя. Ссорятся, орут как бабуины, угрожают самоубийством при ребенке, истерят.... Рукоприкладство, угрозы, психологическое насилие, необоснованные обвинения, моббинг - дофига.
Пока я вижу только драку юристов с юристами, или юристов с родителями.