Магистр (2087)

Почему люди становятся религиозными фанатиками?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Потому что фанатики - это психически больные дегенераты!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
заставь дурака богу молиться...
Тут то же самое. Рай они так зарабатывают.
Nik
Знаток (433)
когда мозгов на остальное нет, хоть чем то заниматься нужно.
Фанатики бывают самые разные, например фанаты "Спартака".
потому что не понимают во что верят..
Наставник (30504)
Фанатизм (по любой теме) -- это качество совсем тупых индивидуумов. Они хватаются за тему попонятнее и сводят весь мир к этой самой теме, пытаясь построить свои отношения с миром через то, что выбрали в качестве всеобъемлющности.
Наставник (77742)
От своей глупости и желания быть манипулируемыми.
Просветленный (653790)
Из-за призвания к фанатизму.
Не будь религии, нашли бы другой предмет для фанатизма.
По этим людям не стоит судить о необходимости нравственного выбора.
Мудрец (11753)
Потому что вера без фанатизма (имею ввиду фанатизм, как полное посвящение) есть ничто иное, как самообман и самообольщение.
Потому что не познали ни благодати Божьей, ни Его любви..
Я.
Ученик (102)
Все люди фанатики, но не осознают этого. Ленивый человек фанатик лени. Он такой же фанатик, как и трудоголик является фанатиком труда до изнемождения. Они оба получают наслаждения от своей деятельности. Ленивый получает наслаждение от того, что лежит на диване, а трудоголик получает наслаждение когда падает от усталости.Тупой человек фанатик тупости и считает, что он во всём прав, а умные люди его враги. Для того, чтобы убедиться в том, что тупые - это фанатики тупости достаточно почитать комментарии на эту статью.