Вам жалко этого религиозного фанатика или нет? почему. Кстати, а зачем его самураи+

столько лет мурыжили, а сразу не казнили, ваши предположения

06 июля 2018
В Японии казнили основателя секты «Аум Синрикё»
Секо Асахара был повешен, передает канал NHK. Он был задержан в 1995 году вскоре после теракта в токийском метро, который устроили члены его секты. Смертный приговор был вынесен в 2004 году. В России секта «Аум Синрикё» запрещена.

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248790)
Мурыжили в соответствии с приговором. А вот внеимательно в 90-х слушать надо было. Ну а почему приговор таков, так могу только предположить: надо было, чтоб фанатики хорошенько подостыли, чтобы повесить организатора массового убийства как обычного преступника, а не пророка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не надо убивать невинных людей. теракты - отстой.
ЖАЛОСТЬ унижает человека, а СОЧУВСТВИЕ - возвышает. Поэтому я ему, конечно, СОЧУВСТВУЮ, но в этом сам виноват, а я, даже если бы и ЗАХОТЕЛ, то помочь ему, увы, ничем не могу. Ну а раз сам виноват, то даже молиться за него не имеет Смысла, ибо: 1) Товарищ Бог за неверных Ему вообще частенько молитв просто не слушает; 2) если люди не являются твоими кровными родственниками, а тебе от этого человека нет никакой личной пользы, то Он таких молитв тоже иногда не принимает, говоря или: "А твое-то вообще какое в этом дело?", или: "У него родственники есть близкие, вот они и пусть Меня попросят, - тогда, может быть, я дело и пересмотрю". А этот кто мне? Да никто. А какая мне лично от него польза? Да никакая. Значит молитва за него отменяется однозначно. Ну а ПОСОЧУВСТВОВАТЬ: да ради Бога - сколько хотите. Даже слезу могу пустить, если это Ситуация требует. А жалеть - не, не стоит ТАКОГО человека своей жалостью унижать, ибо унижать ей надо ДОСТОЙНЫХ унижения, ну а этот не из тех, кому надо это делать.

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (31878)
Ха! Первое дело "скрипалей"!
Кстати, без России не обошлось. Технологию изготовления зарина получили от русских.
Но смутные сомнения терзают мою душу: на кой черт им это надо было делать? Это никак не вытекало из их учения.
Банальная подстава.
Я вот думаю, что если вдруг понадобится окончательно разделаться со Свидетелями Иеговы, то и они тоже совершат химическую атаку в московском метро.
Наставник (32200)
мне непонятен способ казни, средневековье какое- то.