Приставка, без буквы "одеждная" часть плюс то, что бывает у львов... Кто на шараду ответ тут мне дать под номером первым готов? ))

Даже если это будет под вторым номером,- ничего страшного...)))
Три слога
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (44082)
Хочется думать,что это так:

ПЕРЕ(приставка) -ВЕР(х) - это у одежды -ЗЕВ(бывает львиный )

В этом году он отметил бы столетний юбилей.

Переверзев Иван Фёдорович(3 сентября 1914 года – 23 апреля 1978 года) -советский актёр театра и кино. Лауреат Сталинской премии. Народный артист СССР.
В фильмографии актера - без малого 70 картин. В их числе – "Алые паруса", Корона Российской империи, или Снова неуловимые", "Дорогой мой человек", "Два бойца" и многие другие. Выбирая из 15 претендентов актера на роль адмирала Ушакова, режиссер Михаил Ромм сказал: "Только у Переверзева есть и мощь, и внутренняя грусть, которые просто сразили"...