А если понедельник - день тяжёлый, так чем же вторник легче понедельника?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Понедельник, по суеверным представлениям, - черный, тяжелый день. Имеется поверье об этом дне, основанное на том, что, согласно Библии, Бог, сотворив мир, после пяти из шести дней творения повторял: «И это было хорошо». Лишь после - понедельника - НАСТУПАЕТ ВТОРНИК - ВТОРОЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ ...А первому всегда и везде тяжело , будь то день или человек ....