Что в этой жизни – «игра в бисер» ? Кому свойственна игра ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46350)
«игра в бисер» – игра интеллектуалов, специалистов, способных выстроить цепочку из философских знаний в чём - либо ...
это я подсмотрела в Википедии, т. к. было мне интересна фраза, которую не слышала раньше ... (не стану подробности ..... - кому надо, пусть читает))))
попробую изобразить, в чём суть игры ...
по сути, я сама играю в эту игру ... ЗДЕСЬ ...
а почему можно назвать её «в бисер» ...
да потому, что это маленькие светлые капельки мысли, соединяются в логическую цепь, поочерёдно ... и никак иначе ... нельзя перепрыгнуть через звено к тому звену, что замыкает «ожерелье» ...!!! ...
главное – Восторг, что на душе ... ))
просто ... и ВДРУГ ...!! ))
НЕ ВСЕ МЕНЯ ПОЙМУТ ...
не все играют в эту игру ...
я не интеллектуал и не специалист, в какой – либо области, ... даааа, и пусть!!! ... это Игра!!! и ...
ПРАВИЛА в моей игре – мои!!! ...
и это меня привлекает ... (потому ... я здесь)!!
и очень удивилась словам одной ответчицы ... (супер ... классссс ... умница!!!!!!!) ...
оказывается, ... она заглядывает сюда за тем же удовольствием ... (не стану кидать ссылку на наши объяснения по этому поводу) ...
но я была очень рада, что я не одна испытываю это ...
________________________________________________________

Привет, Оль!! ))
Давно хотела ответить,
но, были и есть сомнения, ... т. к. это немного личное ...
это ещё ... игра моих Чувств, помимо игры мысли ... )))
трудно ... понимать чужие Чувства ...
потому, и я выгляжу, часто ... странно, и наверное ... глупо )) знаю ...!! ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172276)
Банальная трусость.