В США адвокаты шимпанзе по кличке Томми требуют предоставить обезьяне человеческие права... Бомбить обезьян станет можно?

"Апелляционному суду Нью-Йорка на предстоящей неделе предстоит принять решение по довольно необычному вопросу: должны ли шимпанзе обладать теми же правами, что и человек? Судебный процесс затеяли активисты-правозащитники, считающие, что животные, обладающие схожими с человеком качествами, должны иметь и равные с людьми права. В данном конкретном случае - право на свободу.
Активист организации Nonhuman Rights Project Стивен Вайс всерьез настроен убедить судей в том, что шимпанзе по кличке Томми "является личностью и обладает соответствующими правами", а потому его следует немедленно освободить из клетки на одной из местных ферм и перевести в специальный приют в штате Флорида."

букофки тут
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (89035)
Не ну если лет 40 назад в США У негров были права обезьян, сейчас надо обезьянам права негров дать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (518430)
Да сначала предоставят человеческие права ,потом призовут в армию и дадут руки гранату.
Верховный Наставник (165452)
Ну мартышкам же дали они такие права! ... Терь вот со своим президентом мучаются ...