Зачем лётчики-камикадзе одевали шлем???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (56772)
Не одеть шлем это нарушение формы одежды, что для военного недопустимо. В шлемофоне находятся динамики через который летчик слышит куда ему нужно лететь, ведь корректировку как раз через шлем и делают. Мало ли там корабль уже потопили и надо его перенаправить.. А то будет летать и искать.. мучиться. Координация действий опять же. Чтоб в своих не впилился К тому же шлем выполняет роль амортизатора в случае удара при выполнении крутого пике. Я так думаю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399787)
Там наушники и микрофон. Музыку слушать и подпевать. По-японски, конечно.
Верховный Наставник (213906)
Потому что в шлеме установлен динамик
Верховный Наставник (137822)
Это ёмкость...