А почему,как бы ни был "велик и могуч" русский язык,но его зачастую тоже не хватает? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (449648)
Да, вы апсолютно правы. Как бы ни был велик и могуч русский язык, но для выражения всей гаммы нахлынувших в истинно русскую душу чувств его зачастую тоже не хватает. Спасает ненормативная лексика великого и могучего русского языка. Она позволяет при помощи всего одного только слова "3,14здец" выразить практически все чувства и эмоции. От крайней степени восхищения и блаженства, до крайней степени осуждения. В каком еще языке вы это найдете?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127565)
Мат запретили..)
Мудрец (10739)
в таком случае переходите на французские поцелуи))
Верховный Наставник (135341)
Его всегда хватает. Не хватает тем, кто знает мало слов.
Наставник (47883)
Это исключительно из-за привычных шаблонов в сознании. Никому просто в голову не приходит, что все можно сказать миллионом разных способов. И если не знаешь подходящего слова, можно объяснить его смысл. Кому это в голову приходит, проблем с недостатком слов больше не испытывает.
Просветленный (723445)
Я могу материцца на 16-ти языках.
Мне легче жить.
Хранитель Истины (344902)
Не языка не хватает, а образования!!!, что бы в полной мере его использовать.
Наставник (71320)
Не нехватает, а просто иногда эмоции опережают мышление.
Наставник (78421)
Русский мат всё скрашивает