Навеяли )) Дети СССР Вы Помните какой Был Раньше Хлеб Вкусный и запах Такой Приятный не? )))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
....и вкус французской булки в Продмаге возле кинотеатра Азербайджан..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (50482)
ой,в ссср и солнышко теплее грело))
и деревья были выше.
У нас и сейчас есть такой..В магазине не купишь такой, а вот на рынках в хлебных киосках..Пекут этот хлеб в сельских хлебопекарнях и такой именно как в СССР
Ась ? Не помню ужо пачтишта .... ))))
Наставник (46012)
помню, мне ни разу не удавалось донести целую булку до дома, постоянно угол отгрызен был. А сейчас, как то даже не тянет его понюхать, не то что бы откусить.
Наставник (54611)
И булка весила 800 гр, а не 300 ! забей уже, купи хлебопечку.)
Да... Так жалко, что в моей деревне завод закрыли. Я скучаю по хлебу черному.. тому, который у нас производился.
Верховный Наставник (135341)
У нас магазинчик был при пекарне. Там хлеб горячий продавали. Действительно пах потрясающе и вкусный был.
Сейчас пеку в хлебопечке. Тоже вкусно.))
Наставник (83226)
вот продается у нас в монастыре подобный хлеб
у них там пекарня своя и пекут хлеб вкусный и булки всякие
немного дороже, чем в магазине ,но и вкуснее
Наставник (98833)
Меня в пекарню посылали за горячим хлебом
Так полбуханки уминала по дороге...
А как его не укусить, если он теплый и так вкусно пахнет
Мудрец (23674)

Наставник (28810)
Разный был хлеб,свежий конечно был душистый и вкусный,а вот Витя с бутылкой на аве такого не видел,комбикормом питался бедолага и просроченными кильками в томате(братская могила)заедал палёную водку
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Рогалики Любил!
Наставник (81460)
Если в сетях упакованный не покупать, то очень даже сейчас неплохой.. У меня в Лефортово хлебозавод №**..Я уж не знаю, какая там рецептура, но вкусно..
И черствеет как раньше на третий день.. И плесневеет на пятый, как и при СССР..
Мудрец (10739)
блин
я помню, что нам привозили хлеб, который мыши погрызли - это очень четко запомнилось((
и мы стояли в очереди за ним... долго.
Наставник (51980)
А у нас прямо в магазине (сетевом) пекут - на молочной сыворотке, а рядом, тожев нашем доме - лаваши грузинские, горячие - выбирай, что больше нравится
Просветленный (623034)
У нас и сегодня такой же пекут..чай не в столицах живем...консервативно..))
Когда родители в школе за хлебом посылали, пока доходила от магазина до дома, обе горбушки были обгрызаны по полной программе. Какой же ржаной был вкусный, и обдирный... Бедный витя... то-то у него крыша съехала, что он, болезный, детство в Союзе без хлеба провёл, дерьмом с помоек питался...а сейчас суррогатов обожрался...
Мудрец (18238)
Я помню в СССР всё и вся! Это не забудется!
Ну да, вкусный он был, да только без упаковки...Падал , бывало; руками его хватали все кому не лень, а потом снова на полки в магазине выкладывали. От этого он только ещё душистее и мягче становился.