Москвичи,это правда,что в Московской области нашествие каракуртов ??? Укус каракурта смертельный?

"Спящим жителям посоветовали бояться каракуртов

Нашествие одного из самых ядовитых видов пауков, каракуртов, в случае теплой весны ожидает южные районы Подмосковья в следующем году — в этом уверены столичные арахнологи"

ПОДРОБНОСТИ

Так что - не спите!!!

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (86829)
Вряд ли,. В Херсонской обл, да, было нашествие
Эти чёртовы пауки имеют неприличную привычку залазить
в тапки туфли.. И люди неосмотрительно получали лёгонький такой
укольчик в ногу, --после чего организм накрывает адская боль..
--
А в Мос.обл.. достаточно холодно что бы теплолюбивые "Чёрные вдовы"
могли пережить зиму..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130723)
Бряхня. Москвичи не дрефьте.
Наставник (52382)
хм а я думаю че под пифо погрызть каракуты выползай
Я конечно понимаю, что Россия дружно сейчас порадовалась за москвичей)) Но я что-то каракутов даже в Волгоградской области не наблюдал.
Это в стране 404 нашествия постоянные, то колорадских жуков, то овощей, то полковников ГРУ.
Просветленный (509683)
Вообще - впервые вижу
Верховный Наставник (206146)
Этот вид каракуртов не такой и смертельный, если только предрасположенность от этого вида яда к анафилактическому шоку. С таким же успехом можно склеить ласты и от укуса шершня, пчелы или осы. Хотя болезненные ощущения намного сильней и дольше. Да и навряд ли они так быстро доберутся до Москвы. Может лет через 3 - 5 если начнется настоящее глобальное потепление.
Хранитель Истины (325784)
Не страшно!..)))Я донская казачка по рождению,в детстве с мальчишками тарантулов ловили на шёлковую нитку с пластилином и за девчонками гонялись...)
Теперь живу в Подмосковье...И с каракуртами разберусь как-нибудь...))))
Ничего об этом не знаю. У нас в поселке нашествие кришнаитов. Но они, вроде как, не кусачие... )))
Хранитель Истины (350041)

Наставник (55020)

Мудрец (18098)
Я живу на юге Подмосковья и у меня крайняя степень арахнофобии...
Куда мне перезжать? В Воркуту?
Магистр (2493)
ДА!
Даже и не думай приезжать к нам на Мааскву!
Верховный Наставник (146321)
все возможно.
в Уфе богомолы появились, а раньше не было их