Инбридинг.

Как сказывается на потомстве инбридинг у пауков?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2052)
Плохо сказывается. Самка самца съедает. И пральна. Не фих!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (10268)
Рептайл.ру нам говорит, что инбридинг пауков в квартирных условиях ведет к их вырождению.
" Последствия инбридинга у паукообразных описаны в большей степени только на любительском уровне, но о них знает вся элита аранеологии и никогда, ни при каких условиях не станет заниматься разведением близкородственных особей с целью дальнейшей их продажи, дорожа своим авторитетом. Последствия инбридинга могут быть самыми разными: большая смертность как на ранних, так и «беспричинно» на поздних возрастах, проблемы с линькой и скоростью роста, карликовость, стерильность особей обоих полов. "

"В природе, особи получившие более сильные и устойчивые гены от родителей, имеющих в любом случае пусть и немного, но различный генотип, выживают, а особи, получившие однообразный близкородственный набор – гибнут, либо являются стерильными карликами. Поэтому вид не вымирает. Этому так же способствуют природные мутагены, да и окружающая среда в целом, микроклимат, который невозможно воссоздать в квартирных условиях."