Всем Добра!) Ув. психологи, посоветуйте, пожалуйста, литературу по улучшению памяти и внимания?

В интернете столько всего, голова кругом)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (29075)
Мне бы тоже... улучшить..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8491)
да уж. повезло что в свое время литература была лучше и ее было меньше. теперь много мусора

для памяти и внимания нужно настроить в целом душу. иначе она будет отказываться это делать. тут механическими упражнениями не поможешь
Учить наизусть стихи и иностранный язык.