А и правда, почему Александр Македонский - не проклятый узурпатор, а великий человек? И Наполеона тоже касается.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13325)
Убей одного-двух - и ты убийца. Убей миллион - и ты завоеватель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7385)
Он узурпатор и великий человек, также как и Наполеон
.
Мудрец (16257)
Ну дык , и Македонский и Наполеон , это европейцы , а значит априори правильные пацаны ...
А вот тот же Чингисхан или Тамерлан , гадкие какашки , потому што азиаты ....
Благодаря деятельности Македонского возникла новая эпоха - эллинизм, в основе которой синкретизм греческой и восточной культур. Хотя бы поэтому. А благодаря Наполеону в мире распространились идеи Великой французской революции...
Наставник (67030)
Это как посмотреть на него... Чего-то мне запомнилось, как он велел убить свою любимую наложницу - чтобы не мешала в великом... Ой, опять ассоциации...