А солдаты носят всё ещё портянки и сапоги, или мода уже поменялась?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (164828)
Поменялась. Думаю зря.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
носят...в стройбате)
Говорят, что в ВС РФ полным ходом идет замены "кирзы" и портянок, на "берцы" и носки...
Наставник (29832)
У портянок было много преимуществ. Например, когда ноги промокали, можно было повернуть портянки сухой стороной к ногам, в то время, как сырая сторона подсыхала от тепла тела выше голеностопа. И так можно было менять хоть целый день. Полезная возможность портянок.