«Русские своих не бросают» - Ответ Макаревичу: Скляр сочинил песню о войне на Украине.

Новую песню под названием «Миллионы» («Когда война на пороге») выложил на своём канале YouTube музыкант Александр Ф. Скляр. В ней музыкант поёт, что «когда война на пороге, нам не убежать, не спрятаться…надо просто выбрать оружие, которым сражаться».
«Я не торопился с высказыванием об украинских событиях, не хотел, чтобы оно имело оттенок сиюминутности, Песня “Миллионы” зрела внутри, я не вымучивал её с пером в руке. Мои ощущения чётко выплавились в конкретные строки. «Война на пороге…» - это ощущения русского человека, когда история ставит его перед выбором. Вопрос войны и мира, как известно, в русской культуре имеет особый статус, и я не мог не высказаться на эту тему в сегодняшних обстоятельствах» - написал Скляр на странице своей официальной группы в социальной сети В контакте.

У музыканта также спросили об его отношении к лидеру «Машины Времени» и ситуации с отменой его концертов. «Ты говоришь слово – ты должен нести за это слово ответственность. Это касается абсолютно любого артиста. Если ты взрослый и сознательный артист, ты должен отдавать себе отчёт, как твоё слово может отозваться. Если тебе нужно высказать то, что ты высказываешь, значит, ты плюёшь на те последствия, которые могут быть. И уж точно после этого не надо жаловаться на жизнь», – резюмировал Скляр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Всё правильно сказал Скляр - умно и по делу. А то уж больно Макар расхныкался - чай, не подросток, должен отдавать отчёт своим словам!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49283)
что-то не зацепило,наверное потому,что я Скляра терпеть не могу....а сказал все правильно...
Вот ключевой ответ Макаревичу,лучше и не скажешь...

«Ты говоришь слово – ты должен нести за это слово ответственность. Это касается абсолютно любого артиста. Если ты взрослый и сознательный артист, ты должен отдавать себе отчёт, как твоё слово может отозваться. Если тебе нужно высказать то, что ты высказываешь, значит, ты плюёшь на те последствия, которые могут быть. И уж точно после этого не надо жаловаться на жизнь», – резюмировал Скляр.
Верховный Наставник (248779)
Ответ достойный. Да только война-то на пороге именно потому, что русские бросили своих: сначала в "союзных" республиках, потом в Прибалтике (хотя там дело иное: прибалтийские русские сами того захотели, понадеевшись на Европу, после чего и огребли по полной). Про Украину и вовсе молчу. А ведь очень скоро нечто аналогичное начнется в Белоруссии и Казахстане, да, собственно, в вялотекущем виде уже идет, как последние двадцать лет шло на Украине. Обольщаться не стоит.
Гроссмейстер (5708)
а не плохая песня то
Мудрец (19387)
Началось.
Сейчас всех раскидает на три стороны.
И не иначе.
Крест - он для всех един.

Умница Скляр.