Если инфляция раскрутится,то как скоро её можно будет остановить?+

В Минэкономразвития 26 сентября опубликовали макроэкономический прогноз на 2015–2017 годы, из которого следует, что по итогам текущего года продуктовая инфляция в России может составить 12–13%. Ранее в министерстве ожидали, что в 2014 году цены на продукты питания в стране повысятся на 7,2–7,4%, указывают «Ведомости».

В августе текущего года продуктовая инфляция в РФ достигла двузначных значений впервые за последние три года, превысив за месяц 10%. Сильнее всего росли цены на мясо, птицу, рыбу, молоко и молочную продукцию. В первую очередь росту цен способствовало продуктовое эмбарго, принятое в августе Россией в отношении ряда стран, которые до этого применили санкции к РФ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38466)
как??? избытка предложения товаров и услуг, который мог бы сохранить покупательную способность рубля ожидать не приходится, замены руководства рф, которое могло бы разрядить обстановку и вернуть ситуацию к статус кво без вооруженного противостояния тоже...
усе...подзаработать на падении, сливать воду и остатки недвижки и валить, пока паровозы ходют, остальным готовиться к обесцениванию сбережений, падению доходов, короче, к полной жэ))) даже перевод средств в наличную валюту поможет лишь частично, ибо внутри рф покупательная способность иностранных валют ниже... и это при хорошем раскладе, а если правительство еще и начнёт телодвижения делать, то петелька не шейке еще сильнее затянется...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
достаточно быстро, было бы желание
Наставник (60496)
Сколько себя помню, после развала союза, цены четыре раза в год, только росли из года в год.