Сегодня праздник иконы Божьей Матери ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ , видели такую?+

кона Божией Матери, именуемая «Призри на смирение», была явлена в 1420 году в Псковской земле, на озере Каменном. Обстоятельства чудесного явления неизвестны, но можно сделать предположение о том, что святая икона была обретена псковитянами в утешение, когда они терпели большие бедствия во время княжения Василия II Дмитриевича: морового поветрия и вторжение пришедшего завоевывать псковские земли литовского князя Витовта.

В августе 1993 года лики Богородицы с Божественным Младенцем чудесным образом отпечатались на стекле, прикрывавшем икону и не соприкасавшемся с ней. В результате всестороннего исследования, проведенного киевскими учеными, было установлено, что изображение на стекле органического происхождения и является нерукотворным, и в то же время они не смогли дать научного объяснения произошедшему чуду. Стекло с чудесным отображением было установлено в киоте рядом с иконой.

Указом Синода Украинской Православной церкви 9 (22) ноября 1995 года икона Божией Матери «Призри на смирение», пребывающая в киевском Свято-Введенском монастыре, признана чудотворной. Свидетельством благодатной помощи людям и исцеления недужных, обращавшихся к Пресвятой Богородице с молитвами, являются многочисленные украшения иконы.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (70354)
у меня марки есть с иконами божьей матери болгарские! я их в икону вставил! получилось красиво!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вы требуете толерантности или уважения? Я тот что-то запутался..))))
Хранитель Истины (325784)
Красивая.Не видела.Праздника такого не знаю.
С праздником Арина!