Чем агностик принципиально отличается от атеиста (имею ввиду идеологическую подоплеку)+

ваши философские суждения по поводу данной проблематики?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217134)
Атеист свою душу задарма отдал. А агностик готов поторговаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Атеист активный, агностику пофиг.
Наставник (65873)
Агностик - тот же атеист, только боится в этом признаться. Однозначно!
Наставник (66647)
Принципиально ничем. Оба живут нормальной жизнью, учатся, работают, влюбляются, женятся, растят детей, отдыхают и прочее. Они никогда не вспоминают что они атеисты или агностики, не совершают ритуалов, не думают об этом, не общаются с такми же по мировоззрению людьми на темы атеизма и агностицизма. Вспоминают о том, что они атеисты и агностики только когда и если кто-то из верующих спросит их об этом или если зайдет разговор о религиях.