Посоветуйте интересные книги для мальчика 7 лет. Он уже прочитал Носова повести, очень понравилось,

Незнайка не понравился, д.Айболит прочитал, понравилось
в общем, книги нужны именно увлекательные...
в общем, он почти все книжки прочитал дома, а сказки он не любитель читать...
нужно бы еще что-то подобрать...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Уно Рауд вроде...называется Муфта, полбатинка и моховая борода, классная книжка, про макситроллей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
"Денискины рассказы"
Гроссмейстер (9372)
Карлсона почитайте, приключения мумми-тролля
Верховный Наставник (163006)
Рассказы Аркадия Гайдара для детей
Гроссмейстер (5419)
Может Успенского? У него много интересных книг из серии "Простоквашино". Или "Денискины рассказы" Драгунского.
Мудрец (18020)
Если найдете - Волшебная шапка. Тема очень на Носова похожа. Моя любимая в детстве ббыла. Узбекский писатель
Мудрец (16320)
Помню, читала в этом возрасте...
Джанни Родари. Джельсомино в Стране Лжецов ( это круто)
Марк Твен. Принц и нищий ( тут я рыдала)
Кир Булычев. Серия про Алису ( это смешно и весело, фантастично)
Александр Скляр. Серия про Патапума ( это совсем ЛСД)
Тот же Эдик Успенский. Простоквашино, Меховой интернат - супер.
и т.д.)))
У Зощенко ещё рассказы любила и Толстого.
Наставник (25471)
Астрид Линдгрен Калле Блюмквист, частный сышик, Мы на острове Сальткрока, Эмиль из Леннеберге.
Владислав Крапивин Тополиная рубашка, Серебристое дерево с поющим котом, Чоки-чок, Болтик, Мушкетёр и Фея, Ковер-самолет.
Виталий Коржиков Приключения Солнышкина.
Сельма Лагерлёф Путешествие Нильса с дикими гусями.
Людвиг Ежи Керн Фердинанд великолепный.
Эно Раунд Муфта, Полботинка и Меховая борода.
Александр Волков Волшебник изумрудного города и продолжения.
Ян Ларри Необыкновенные приключения Карлика и Вали.
Эдуард Успенский Простоквашино, Меховой мнтернат.
Ян Экхольм Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатуй.
Хранитель Истины (383142)
" Томик у истоков Амазонки" Альфред Шклярский. Там 8 книжек с приключениями.
Гроссмейстер (7178)
Рассказы Бориса Алмазова мне очень нравятся. Это тоже про школьников.
Наставник (73047)
Тоже хотела посоветовать Блюмквиста и детские рассказы Зощенко....ничуть не хуже Носова...