А что украинцы делают, как подготавливаются к зиме, если вдруг газа не будет? Можно ли просто в шубе

ходить дома у них?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (88222)
Да проблем-то нет. Мне пришлось как-то на Севере пожить, заезжал и к эвенкам, причем, зимой, в самый холод. Так у них домишки были - щелевые. Буквально! Стыки ничем не промазаны, ветер сквозь них свищет. Народ ленивый, даже утеплять свои дома не желают. А ведь дома - женщины и дети, большинство мужиков в тайге. Мужики же уходили в тайгу на 3-6 месяцев за пушниной. Уходили налегке, котомка за плечами, лыжи. Вечером рыли ямку в снегу, там и ночевали. Утром подстрелят кого, или струганины нарежут, перекусят - и вперёд, белку, песца бить. А на улице -60 и ниже 9-10 месяцев в году. Ничего же, выживали. В Киеве -60 никогда не будет, потому, если мозги поднапрягут, найдут, как выйти из положения. Ну, если не смогут, то на зимний сезон им уже давно предлагают местное утепление организма:

Ну, а самый лучший вариант - гнать свою пропиндосскую власть поганой метлой и подальше. Тогда теплее будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Скакать в шубе неудобняк!
Надо бы ватниками разжиться, если канешно не впадло...
Хранитель Истины (330538)
ну, живут же как-то люди и в чУмах
Свободный народ не замерзнет.
Мудрец (16942)
готовимся платить за газ по 4.80, собираем дрова, ищем печки буржуйки, скоро начнем плакать.............
Наставник (86597)
Есть электричество. Кондиционеры по накупают. Они греют здорово!
Верховный Наставник (183866)
Уголь подвезут.
Да я думаю, найдут компромисс с газом..., хотя мне это сильно не понравится(
Верховный Наставник (146022)
Наставник (52565)
У нас на заводах усилено делают масляные радиаторы.
да как-то похрен