Физика. Тема - гравитация. Что тяжелей, литр пива, или литр водки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (66647)
Литр водки в идеале весит 953 гр, литр пива в зависимости от содержания алкоголя и других показателей, от 983 до 994 гр.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43117)
Литр воТки...не веришь ? выпей и узнаешь )))
Верховный Наставник (162426)
если бы вы знали физику на уровне 7 класса средней школы то легко бы поняли что литр водки тяжелее.
Наставник (49862)
Физически литр пива конечно тяжелее по понятным причинам, но морально... ( если кому то причины не ясны то сообщу что удельный вес спирта 0.806 на тонну воды. В литре водки примерно 40 % спирта, сотстветственно решаем вес литра водки равен (400/0.806)+600
В пиве кроме наличия сухих веществ которые добавляют массы, несущественное количество спирта . В целом вес светлого пива равен весу воды.
Наставник (67566)
Литр философии.)
Наставник (46298)
Тяжелей вино , домашнее... пьешь как сок, а встал - упал. Ни после литра пива, ни после литра водки такого эффекта я не испытывал.