Навеяло тут. Что объединяло братские народы Советского Союза?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (462539)
Тут уже ответили, как-то частично, отдельными кусками, но сказано почти всё... Я бы добавил ещё идеологию... Да, объединяло через противоречия и несмотря на них, в ВОВ рядом с русским сражались грузины и татары и ещё представители около 200 национальностей... Это была доселе невиданная общность народов, начало которой проложила Российская империя, которая их и сохранила по большому счёту.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10922)
Хозяйство было общее и культура общая - все мы были советские люди.
Наставник (46012)
деньги и угроза, мол не нравится быстро окажетесь в руинах из которых вас вытащили.
Верховный Наставник (146022)
Рубль.
КГБ, плюс пропаганда с утра до вечера.
Верховный Наставник (100775)
ничего. в армии это было хорошо видно.
Наставник (47883)
Идея, которая объединила Советсткий Союз - это идея равенства. Стремление к жизни в которой каждый человек будет иметь значение и иметь вес. Красивая, но преждевременная. И развал СССР это подтвердил. Людям предстоит еще во многом себя изменить, чтобы снова вернуться к ней.
Верховный Наставник (168540)
Кормушка. Сосали Россию как поросята матку.
.
Мудрец (16257)
Навеяло .... Лучше бы Вам веяло бы нормальными вопросами , а
не вопросами русофобов - антисоветчиков ....
КПСС, советская армия и флот. И спецслужбы.
Хранитель Истины (258387)
Нормальные взаимоотношения. Никому в голову не приходило выяснять, кто есть ху, какой национальности. По работе пришлось объехать практически все республики - НИГДЕ не было плохого отношения к русским (которых все вдруг возненавидели)! Какой год, точно не скажу, но в Москве были карточки. Я с двумя детьми поехала отдыхать в Дагестан, отношение было - замечательное и, вдруг мы все стали врагами - невероятно!!!!! Как быстро власти сумели нас развести в разные стороны....., что весьма печально. Всем удачи.
Верховный Наставник (154052)
Русский язык в качестве межнационального.
Советник (2710)
штык
Москва