Для чего вообще весь этот белый свет с его непроглядной теменью...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (7553)
Одно лишь неподдельно в снах - страх...
Да и в жизни...
Страх...
Он лишает сил, разума, а затем и жизни...
Стоит лишь единожды испугаться, поддаться ему и...
Этот пожиратель душ встанет за Твоим левым плечом...

Иногда, для того, чтобы появился вкус к жизни, желание,
Чувство полёта, следует пройти между любовью и ненавистью,
Жизнью и смертью, небом и землёй... Ну нет... Нет изначального зла,
Добра, света, тьмы... Это константа... Больше света и добра - больше тьмы и зла...
Постоянны лишь люди... С их мечтами, желаниями, целями... Поступками...
Всё остальное - лишь отражение этого... Воистину - не отвергай дара Божьего...
Дара выбора, право решения... Даже если он, ну так бывает... Кажется Тебе обузой...
Да... Мы вместе но... Каждый идёт своей дорогой, по своей жизни... Не имея злой памяти и
Добрых надежд... Неся в душе своей огонёк своей правды... Той правды, в которую
Так хочется верить...

Когда исчезает темнота, перестаёшь видит свет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148032)
Свет пожрала тьма... но надо верить и не терять надежду...
Хранитель Истины (427187)
Белый свет-это жизнь,самое дорогое на земле,а темень непроглядная-это в мозге у человека,надо поменять настрой и увидеть этот белый свет в светлых тонах и радоваться данной нам жизни,познавая новое и интересное
для путишествия и поиска новых горизоитов,основанных на знаниях уважении и любви к новизне, для временных пространственных континиумов.мы всеголишь часть этого мира,но не он!А все потому что понятия у нас спутанные, мы всегда ищем себе значимости и обьяснения, зачем мы вообще существуем?для чего мы тут, и сколько еще пробудем как вид, и сможем ли сохранить себя отвечу да, несомненно, если сплотимся и поставим единую цель, которая будет объединять все человечество и с уважением будет относится, ковсему что нас окружает!Только так мы сможем себя сохранить а иначе вымрем,как и все остальные кто жил до нас!И будущее нетакое уж и светлое, если и дальше будем относится к истории и настоящему без внимания и изучения.жизнь в будущем может не состояться, неоставим основы на чем бы она родилась.
Верховный Наставник (248779)
А просто так.
Мудрец (11753)
Диавол закрывает от человека свет, но Христос постоянно дарит радость.
Главное - в любой ситуации смотреть на Христа.
А вы темные очки снимите, - все и увидите. А для чего? Чтоб вы здесь усовершенствовались, насколько сможете. А не сможете, так значит ничего и не увидите и не узнаете. А говорить вам бесполезно: это должно прийти изнутри, а не снаружи, тогда поверите.
Наставник (54923)
Чтобы однажды ОН еще раз сказал: "И это ХОРОШО"))