Движение по спирали - это не повторение пройденного, - это другой уровень развития... а всегда ли

вверх?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (162836)
" Всё повторяется, всё повторяется только на круге ином" Но возможен как и прогресс, так и регресс, а вот движение вверх, к чему будет относиться, это каждый решает для себя сам. Кстати, многое новое- это хорошо забытое старое. Добрый вечер
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47883)
Нет конечно. Возможно и движение по кругу, и вниз. Такое уже бывало и не раз.
Наставник (34693)
Спирали только разные -- демократическая на Западе и США,
рабская -- на Востоке и Азиопе.
Наставник (74486)
Спираль - она и в Африке спираль. Под каким углом на нее смотреть.
А как Вы сами расцените? Мне кажется, что я "топчусь на месте"...зато какие Открытия я сделала в этот момент.)))