что такое ЗГИ ? не видно ни зги ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Увы...никто здесь, из ответивших, не имеет непосредственного отношения к лошадям. Из истории русской упряжи зга - колечко под дугой у средней лошади в тройке - коренника. Через это кольцо продеваются вожжи, которыми управляется коренник. До кольца около 2,5 метров от ездока. Если кольцо это не видать, следовательно, ночь такая тёмная шо зги, то есть кольца, не видно.
Вот и всё.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наверно это минус 7
Наставник (93172)
ЗГИ - Зачем Глючит Инет?...обьяснение с техподдержкой провыйдера...
Насколько я помню из своего славного кроссвордистского прошлого, ЗГА - это последний уголёк в костре...)
Верховный Наставник (146321)
медная табличка с номером на дуге.
в пургу ямщики её не видели и пользовались этим при описании погоды
Хранитель Истины (493381)
По Далю - темнота, а также: кроха, искра, малость